Срок наложения ареста на лицевые счета за просрочку кредита в Сбербанке и возможность ареста приходящих денег при потере кормильца

• г. Пермь

В течении какого времени накладывается арест на лицевые счёта если просрок за кредит в сбер банке и могут или арестовывать деньги приходящим по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, деньги, причитающиеся несовершеннолетнему арестовпть не имеют права, но на практике такое часто встречается, если у вас именно такая ситуация сложилась, то скорее подавайте жалобу на действие пристава-исполнителя, поскольку закон об исполнительном производстве подразумевает взыскание с дохода именно должника.