Требуется юрист в СПб для оспаривания ИП в РОСП Кировского района
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужен юрист в СПб, который съездит в РОСП Кировского района -

Там возбуждено ИП в этом году по судебному приказу от 2007 года (причем ранее ИП не возбуждалось) + прописан я в другом районе)).

Нужно найти это ИП, написать заявление на отмену или написать на них исковое в суд, проверив все ли правильно по срокам - в общем инфу описал выше + еще пару вопросов от меня.

Доверку могу оформить, можно вместе съездить или могу отвезти.

Интересует стоимость поездки с вышеуказанными действиями.

Ответы на вопрос (9):

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

Вам надо отменить сам судебный приказ и на это у Вас 10 дней с даты его получения (если в 2007 году не получали). Судебный приказ отменить несложно. Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10 суточный срок есть для отмены приказа с момента получения приказа на руки.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Это лучший ответ

Нужно найти это ИП, написать заявление на отмену или написать на них исковое в суд, проверив все ли правильно по срокам - в общем инфу описал выше + еще пару вопросов от меня.

Доверку могу оформить, можно вместе съездить или могу отвезти.

Интересует стоимость поездки с вышеуказанными действиями.

Здравствуйте. Это возможно. Стоимость вознаграждения обсуждается посредством личных сообщений.

Здравствуйте, Павел. Обратитесь к любому юристу из Вашего региона в личные сообщения. Обговорите с ним все детали и заключите с ним договор возмездного оказания услуг (ст. 709 ГК РФ)

--- Здравствуйте, только обратившись лично к выбранному вами юристу, он озвучит вам стоимость данной работы (услуги) на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени Павел!

Выбирайте на сайте в поиске по городу.

Потом с ним договоритесь о стоимости услуг.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Добрый день!

Для решения Вашего вопроса необходимо изучить все документы и обстоятельства.

Выезд в службу приставов конечно же необходим, однако следует обратить внимание, возможно срок предъявления ко взысканию истек.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ извещение должника о вынесении судебного приказа судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Но в ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению или частичным исполнением исполнительного документа должником.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

Так что возможно еще и освобождение от взыскания, необходимо изучить все документы по исполнительному производству.

Нужен юрист в СПб, который съездит в РОСП Кировского района-

Для начала выбираете юриста/адвоката, созваниваетесь насчет обьема работы и гонорара, затем уж ВЫПИСЫВАЕТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ, нотариальную, иначе ни как.

Статья 185. Общие положения о доверенности

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя соде

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Павел, здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, Вы пишите:

Нужен юрист в СПб, который съездит в РОСП Кировского района-Там возбуждено ИП в этом году по судебному приказу от 2007 года (причем ранее ИП не возбуждалось) + прописан я в другом районе)).

Нужно найти это ИП, написать заявление на отмену или написать на них исковое в суд, проверив все ли правильно по срокам - в общем инфу описал выше + еще пару вопросов от меня.

Зачем Вам платить юристу минимум 5000 рублей + минимум 800 руб. за доверенность за то, что бы он ознакомился с материалами Исполнительного производства?

Во-вторых, Вы сами можете на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ обратиться с Заявлением к судебному приставу-исполнителю о предоставлении Вам для ознакомления и для снятия фотокопий материалы Исполнительного производства, сфотографировать их все и взять копию Исполнительного документа у судебного пристава-исполнителя.

А дальше Вам уже любой юрист, специализирующийся по гр.делам и исполнительным делам, разъяснит, что Вам можно сделать. А если будут ОСНОВАНИЯ, то он поможет Вам решить или разрешить с пользой для Вас это дело.

Дело то это в указанном Вами случае зависит от Вас самого.

Зачем, к примеру, нанимать человека, что бы он сходил в магазин и купил Вам что-то, тем более с Вами вместе.

Вы и сами можете спокойно посетить "магазин" и купить то, что Вам нужно. Так и в этом случае.

Но это уже Ваше личное дело.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.