Сколько раз отец живущий отдельно от ребенка должен звонить в неделю и приезжать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Полагаю, что данный вопрос не регламентирован законом. Отец имеет право и обязан воспитывать своего ребенка. Исходя из ст. 63 СК РФ:

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Удачи Вам!

Сколько раз отец живущий отдельно от ребенка должен звонить в неделю и приезжать
Нет такого регламента. Хоть каждый день либо вообще ни разу. Порядок общения с ребенком можно определить в судебном порядке.

Здравствуйте. Данный вопрос решается по соглашению сторон. Отец с матерью имеет равные права на общение с ребенком, Его воспитания и содержания. При невозможности решить вопрос по соглашению сторон возможно обращение в суд с иском об установлении порядка общения.