Наследование жилья при смерти главного квартирасъемщика

• г. Якутск

20 февраля этого года у меня умер папа. Он являлся главным квартирасъемщиком, в этой квартире прописаны он,я и двое моих детей. У папы нас трое детей, я-старшая дочь, сын-средний и сдочь-младшая но они не прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

"У папы нас трое детей, я-старшая дочь, сын-средний и сдочь-младшая но они не прописаны в этой квартире"

А вопрос к юристам то у вас какой?

Кому должна достаться квартира?

Доброго времени суток, Анастасия! Квартира принадлежит муниципалитету и между вами не делится, потому что она не приватизированная. Вам нужно сейчас переоформить договор соц. найма на вас и тогда вы сможете оформить приватизацию.