Меня заставили написать заявление на другую должность без даты. Я хочу забрать заявление мне не отдают. Что делать?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в инспекцию труда, только так потом сможете вообще обосновать то, что Вас заставили. Указывайте на принуждение работодателя и злоупотребление правом.

--- Здравствуйте, никто насильно не можете заставить написать заявление, поэтому имеют право его вам не отдавать. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете это заявление им подарить. Заявление о переводе всего лишь письменная инициатива одной стороны и правовых последствий не несёт, поскольку оно не предусмотрено трудовым законодательством. Инициатива о возможности перевода на другую должность может быть как письменной так и устной как со стороны работника, так и со стороны работодателя (что, кстати, чаще).

Основанием для перевода на другую должность является не заявление, а письменное соглашение об изменении трудового договора. На его основании издается приказ о переводе. Ст. 72, 72.1 ТК РФ.