Проблема удаления аккаунта и возможное оскорбление в юридической переписке - есть ли основания для статьи оскорбление?

• г. Нижний Новгород

Я переписывалась с юристом на одном сайте, потом он мне стал задавать вопросы, на которые я не захотела отвечать, и я удалила свой аккаунт ничего ему не объясняя. Не оскорбила ли я его этим? Не унизила ли его честь и достоинство? Ведь я наплевала на другого человека, а он мне хотел помочь, я просто не захотела с ним общаться, удалилась, ничего ему не объясняя... Нет ли здесь статьи оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Светлана, успокойтесь. Никакого правонарушения Вы не совершили. Объективная сторона состоит в оскорблении, под которым понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.