Влияет ли игнорирование вопросов на юриста на его честь и достоинство?

• г. Москва

Я уже задавала данный вопрос, но теперь немного по-другому его сформулировала. Я переписывалась с юристом на одном сайте, он мне хотел помочь в моей ситуации. Потом он мне стал задавать вопросы, на которые я не очень хотела отвечать, и я просто удалила свой аккаунт ничего ему не ответив. По большому счету я просто наплевала на этого человека и проигнорировала его внимание. Не оскорбила ли я его этим? Не унизила ли его честь и достоинство? Нет ли здесь статьи оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Тут нужно смотреть переписку на состав.

Спросить
Пожаловаться

Я переписывалась с юристом на одном сайте, потом он мне стал задавать вопросы, на которые я не хотела отвечать, и я удалила свой аккаунт ничего ему не объясняя. Не будет ли это унижением достоинства человека с моей стороны? Ведь я наплевала на другого человека, удалилась, ничего ему не объясняя...

Я переписывалась с юристом на одном сайте, потом он мне стал задавать вопросы, на которые я не захотела отвечать, и я удалила свой аккаунт ничего ему не объясняя. Не оскорбила ли я его этим? Не унизила ли его честь и достоинство? Ведь я наплевала на другого человека, а он мне хотел помочь, я просто не захотела с ним общаться, удалилась, ничего ему не объясняя... Нет ли здесь статьи оскорбление?

Я уже задавала вопрос но наверное не так сформулировала его, мне важно знать могут ли несколько банков по судебным решениям взыскивать денежные средства с одной заработной платы одновременно если её размеры этого не позволяют и как они будут в таком случае возвращать свои деньги (при условии что нет никакой собственности)

После того, как задал вопрос на вашем сайте и оставил номер телефона названивают якобы юристы с сайта и консультируют. Уже раз 5 позвонили с разных номеров. Дают консультацию и деньги говорят перевести. Мошенники?

Как только я обратилась со своим вопросам на этот сайт, мне тут же перезвонили и пообещали помочь с решением вопроса. Представились сотрудниками Депортпмента юстиции, который находиться в г.Москве, на ул.Петровский бульвар, д.14.Якобы они принимают обращения от граждан, которые пострадали от кибермошенников. Но в интернете я никакой подобной организации по этому адресу не нашла. Причем шёл разговор о том, что они информацию передают в Подразделение К (Отдел МВД по борьбе с киберпреступлениями). После чего якобы выезжает группа и изымают компьютер и проводят следственные действия (отслеживают IP адрес и даже могут вернуть часть средств). Это очередные мошенники, которые пользуются информацией и личными данными, поставленными здесь?

По 119 часть 1. Без свидетелей говорит на меня что я угрожала её убить. Я отрицаю. Дознаватель без свидетелей отправила дело в суд. Суд может оправдать или какой они штраф материальный назначают на практике максимальный?

Я уже задавала подобный вопрос, но потеряла его среди тысячи других. Координаты откликнувшегося юриста тоже потеряла, но ответ (хотя бы приблизительный, не получила. Поэтому попробую ещё раз с некоторыми подробностями.

В конце сентября у меня умирает ребенок... В начале октября на карту и сберкнижку переводятся какие-то суммы с пенсионного и собеса (это я увидела потом, сначала было не до того). В самый неподходящий момент сбербанк блокирует все мои вклады и счета (помимо якобы ошибочно переведённых средств на счетах были и другие деньги) . Я приехала разбираться, потому что деньги были нужны срочно, и мне ответили что у них стоит пометка о том что я числюсь умершей. На просьбы сказать откуда пришло такое сообщение говорят, что не знают. Через пару дней счета разблокировали. Я успела только увидеть, что с книжки были списаны какие-то суммы и всё снова было заблокировано. И так 4 раза (хотя по документам у них стоит всего две блокировки). Когда счета разблокировали в последний раз я увидела (не сразу к сожалению) , что с вклада была опять списана некая сумма. На мои вопросы что это за списания, мне ответили, что это опять ошибочно зачисленные средства (с частичной обналичкой! Со вклада). Суммы, которые переводились собесом и пфр не сходятся с теми, которые были списаны.

С вопросом о пометке никто ничего не говорит. Банк не знает кто им прислал информацию. Собес говорит, что информация поступила из загса. Загс посмеялся и сказал, что никак не мог ошибиться, т.к. основанием является выданное свидетельство (а оно не на моё имя).

Уже почти 4 месяца я пытаюсь прояснить эту ситуацию, но со мной никто говорить не желает.

Вопросов у меня несколько. Имел ли право сбербанк не проверив информацию ставить пометку и блокировать мои счета и снимать с них деньги (причём блокировать не один, как и списывать средства)? И как быть с собесом и пфр если они дали заведомо ложную информацию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переписывалась с человеком на сайте, потом он мне стал задавать вопросы, на которые мне не хотелось отвечать, я удалила свой аккаунт ничего ему не объясняя. Не будет ли это унижением достоинства человека с моей стороны? Ведь я наплевала на другого человека, удалилась, ничего ему не объясняя...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение