Что делать если нет на услуги юриста или адвоката денег а дело говорят выигрышное на 100 проц. И на большую сумму.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если нет на услуги юриста или адвоката денег а дело говорят выигрышное на 100 проц и на большую сумму.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Наталья! В данном случае либо договариваетесь о рассрочке платежа за услуги с юристом либо самостоятельно пробуете представлять, защищать свои интересы.

Здравствуйте! Договаривайтесь с юристом об оплате услуг после. Можете составить договор об оказании юридических услуг, также пропишите сумму гонорара.

Уважаемая Наталья

Если дело выигрышное на 100 % Вам проще все таки найти денежные средства на оплату услуг адвоката, которые затем будут взысканы с проигравшей стороны в судебном порядке.

Либо сделать все самим - но тогда и взыскивать будет нечего с ответчика.

"Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам".

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Мало ли, кто что говорит. Нормальному адвокату важно знать суть дела, возможно, что перспективы там далеко не такие радужные, особенно в части реального исполнения решения судебными приставами. Что до денег, то поиски денег уже не относятся к проблемам адвоката. Впрочем, варианты договориться о рассрочке уплаты вознаграждения либо иные варианты вознаграждения всегда существуют. Выбирайте адвоката по желанию, связывайтесь, договаривайтесь.

Ну так пусть те, кто "говорят выигрышное", оказывают услуги, они же уверены в успехе на 100%, поэтому могут без риска оказать услуги, а потом поделят с Вами "большую сумму. Поясните, почему в магазине Вам не отпускаю товары за так", в парикмахерской не стригут даром, а вот к адвокату можно придти и потребовать оказания услуг. Он домой принесёт Ваше обещание, будет им кормить семью. Платить ЖКХ, оплачивать транспорт и бензин? Нет у Вас денег? Значит Вы останетесь без услуг адвоката... Законом предусмотрена бесплатная правовая помощь определённой категории граждан, но и то, не по всем делам и ситуациям. Удачи... С уважением, А. Шипулин.