Отказ в отмене постановления за незаконную стоянку под знаком для инвалидов - действия сотрудников и возможность обжалования в суде

• г. Тамбов

Мне пришло постановление за незаконную стоянку под знаком стоянка для ивалидов, я предоставил все документы доказывающие что я инвалид, но мне отказали в отмене постановления т.к в пдд сказано что стоянка разрешена только с опозновательным знаком инвалид.

Хотя в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения в пункте 8 написано что По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: в том числе Инвалид. Законны ли действия сотрудников, и есть ли смысл оспаривать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, Сергей, есть смысл обратиться в суд. Вы можете найти в интернете образцы исков и сами подготовить его, приложив необходимые копии, а потом иск можете отправить по почте в суд.