Каким образом будет облагаться налог при продаже квартиры с двумя собственниками без определения долей?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Есть квартира в которой два собственника, без определения долей (собственность общая, совместная). В 2016 году один из собственников умирает, а второй вступает в наследство по закону на 1/2 доли. Первоначально собственность на данную квартиру зарегистрирована в 2000 году. При продаже данной площади, подлежит ли она налогообложению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет не подлежит налогообложению при продаже

8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!

Нет, налоги платить не нужно, независимо от суммы продажи. И декларацию о доходах подавать не нужно.

Так как второй собственник, который принял наследство, является собственником с 2000 года. В 2016 году изменился лишь размер его доли в праве.