Имеющий почетную грамоту и победитель соцсоревнований стажер северного флота надеется на получение звания Ветерана труда

• г. Великий Новгород

Имею Почетную грамоту от командующего Северным флотом "За большой вклад в выполнение плана капитального строительства. .." и другие, а также был победителем соцсоревнований и значки имел, но остались только записи в трудовой большой стаж на севере. Могу ли получить Ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1. Лица, которым присваивается звание "Ветеран труда Новгородской области"

(в ред. Областного закона Новгородской области от 03.02.2015 N 710-ОЗ)

С учетом продолжительного добросовестного труда звание "Ветеран труда Новгородской области" присваивается гражданам Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Новгородской области, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из них не менее 20 лет - на территории Новгородской области, награду Новгородской области или Почетную грамоту Администрации Новгородской области, или Почетную грамоту Новгородской областной Федерации профсоюзов, или Благодарность председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов, и не являющимся ветеранами труда и (или) гражданами, приравненными к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года.