Как грамотно составить заявление для возврата остатков денег после неудовлетворительного ответа

• г. Якутск

Я уже задала вопрос платно, ответ меня не устроил, у меня только один вопрос, как забрать остатки денег, теперь уже все, мне надо грамотно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд необходимо обращаться, я правильно понимаю? Такие вопросы обсуждаются не по "интернету", и после ознакомления с имеющимися у вас документами по этой ситуации, после уточнения вопросов, которые обязательно возникнут у юриста.. Из того, что вы изложили в VIP вопросе и уточнениях, ясна лишь общая картина, точно ответить о том, сможете ли вы забрать остатки денег, и с каким иском обращаться в суд, чем его мотивировать, не получится.

Я Вас поняла, спасибо, конечно я знаю нужен юрист на месте, но к нас здесь очень затруднительно что либо найти и сделать, время действительно идёт,в этом году в августе будет т уже 3 года, как ч бьюсь с этим вопросом, ведь я сразу обратилась в прокуратуру, и что же Вы думаете? Ячувстаую, ничего ни от кого я у нас здесь не добьюсь. Пускай хотябы частями отдавали мне деньги, тогда и ребёнок мой был бы жив, я имею в виду, если бы дали деньги ему на обучение, ребёнку было бы 17 лет отец его умер, тут тоже война... Мой ребёнок просто не вынес всех испытаний и покончил жизнь самоубийством,

Лучше всего подойти к юристу, однако вы можете и дистанционно пообщаться с юристом, выслать ему все документы (сканы) и составить исковое заявление.

Если обратиться в суд и получить исполнительный лист, передать его приставам, тогда уже приставы будут взыскивать с должника сумму и переводить ее Вам.