Частный дом признан имуществом первой необходимости и обязанностью местной администрации выплатить компенсацию за разрушения

• г. Екатеринбург

У нас частный дом в результате оползневых явлений произошли разрушения построек. Суд по возмещению и признанию чс мы выйграли. Местную администрацию обязали выплатить компенсацию за утрату имущества первой необходимости. Сегодня получили письмо о предоставлении документов в администрацию о утрате имущества. Является ли частный дом имуществом первой необходимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если это ваше единственное жилье и больше жить негде, то почему бы и нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, вы решение суда видели? Именно там должно быть указано за какое именно имущество и каков размер компенсации.

Если ваш жилой дом разрушен, законом предусмотрено:

Государственные жилищные сертификаты выдаются гражданам при одновременном выполнении на момент чрезвычайной ситуации следующих условий:-постоянное проживание в утраченном жилом помещении;-регистрация по месту жительства в утраченном жилом помещении.