Отказ в компенсации полной потери имущества после наводнения на Алтае - возможность оспорить в суде и вероятность признания полной потери имущества

• г. Барнаул

Помогите прояснить ситуацию. В конце мая на Алтае произошло наводнение. В результате чего был затоплен частный жилой дом. Вода в доме была около метра. В акте обследования указано: полное повреждение имущества. Написали заявление в соц. защиту на компенсацию ущерба за полную потерю имущества (на основании акта обследования), но нам отказали, сославшись на решение сельской администрации, в которой указано «считать ущерб, причиненный имуществу первой необходимости граждан, попавших в зону затопления, частичным». Данное решение ни на чем не основано. Возможно ли оспорить данный отказ через суд? Какова вероятность признания судом полной потери имущества? Должны ли выделяться средства на ремонт дома? Как нам объяснили, что данная компенсация только на имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно все! Вот с этим отказом и соответствующим иском нужно идти в суд. На ремонт дома так же можно взыскать.

Обращайтесь, взыщем.

т. 89236458806