Отказ в компенсации полной потери имущества после наводнения на Алтае - возможность оспорить в суде и вероятность признания полной потери имущества

• г. Барнаул

Помогите прояснить ситуацию. В конце мая на Алтае произошло наводнение. В результате чего был затоплен частный жилой дом. Вода в доме была около метра. В акте обследования указано: полное повреждение имущества. Написали заявление в соц. защиту на компенсацию ущерба за полную потерю имущества (на основании акта обследования), но нам отказали, сославшись на решение сельской администрации, в которой указано «считать ущерб, причиненный имуществу первой необходимости граждан, попавших в зону затопления, частичным». Данное решение ни на чем не основано. Возможно ли оспорить данный отказ через суд? Какова вероятность признания судом полной потери имущества? Должны ли выделяться средства на ремонт дома? Как нам объяснили, что данная компенсация только на имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно все! Вот с этим отказом и соответствующим иском нужно идти в суд. На ремонт дома так же можно взыскать.

Обращайтесь, взыщем.

т. 89236458806

Спросить
Пожаловаться

Мой дом пострадал от наводнения в июне 2014 г.. Администрацией был составлен акт о частичной потере имущества, я с этим не согласна, так как в доме было 50-52 см воды, пострадало все: мебель, бытовая техника, посуда, одежда. Мне сказали что мне не положено компенсация за полную потерю имущества, хотя те у кого в домах не было воды также получают за частично утраченное имущество, но им не надо ремонтировать дома. Ответьте пожалуйста дом и огород являются частью имущества первой необходимости?

Мой дом и земельный участок находится в собственности, но в нем никто не прописан. Произошло наводнение, дом и участок были затоплены. В местной администрации отказали в компенсации за ущерб дома, мотивируя тем, что на момент затопления в доме никто не прописан. Прошу ответить, положена ли мне компенсация, за ущерб дома.

Мой дом пострадал от наводнения в июне 2014 г.. Администрацией был составлен акт о частичной потере имущества, я с этим не согласна, так как в доме было 50-52 см воды, пострадало все: мебель, бытовая техника, посуда, одежда. Мне сказали что мне не положено компенсация за полную потерю имущества, хотя те у кого в домах не было воды также получают за частично утраченное имущество, но им не надо ремонтировать дома. Я могу подать жалобу об оспаривании решения органа местного самоуправления.

Мы оказались в зоне затопления. Я и дочь получили компенсацию за потерю имущества, мы прописаны, а родители являются собственниками дома, живут на два дома. Чтобы собственники дома получили компенсацию по потери имущества при наводнении. Они должны доказать фактическое проживание в подтопленном доме?

Или они не имеют право на компенсацию не в каком виде?

Я проживаю в селе Быстрый Исток в июне 2014 мой дом затопило. В доме было 50-52 см воды, мебель, бытовая техника, одежда всё испорчено, но администрация отвечает что компенсация за полную потерю имущества мне не положена, только частично. Но те дома в которых не было воды тоже получают за частично утраченное имущество, но им не надо делать ремонт и мебель у них не пострадала. Я не согласна с ответом администрации подскажите что мне делать и куда обращаться. Был составлен акт повторного осмотра, который подписал депутат и глава сельской администрации.

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

Произошел залив квартиры и имущества. Виновной стороной (управляющей компанией) был составлен акт, в котором перечислены повреждения, причиненные из-за залива внутренней отделке квартиры и имуществу. Акт не был подписан пострадавшей стороной. В акте указано, что из-за залива испорчена одежда, однако не указано какая именно и ее количество (т.е. она не индивидуализирована). Имеются свидетели, которые видели, какая именно одежда пострадала в результате залива и могут дать соответствующие показания в суде. На данный момент данная одежда уже утилизирована из-за ее порчи в результате залива. Достаточно ли будет свидетельских показаний для взыскания материального ущерба в полном объеме за данное испорченное из-за залива имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Я гражданин Азербайджана, имею недвижимость (часть дома) в г.Кирсанов Тамбовской области.02.04.2013 г. было затопление паводковыми водами 170 домов, в том числе и моего. Уровень воды в доме был 1 метр, пострадало все имущество и частично дом. Администрация города выплачивала частичный ущерб имущества и выдавала доски и песок. Ко мне тоже приходила комиссия и оценила ущерб в 60 000 рублей (акт у меня есть), но я ничего не получил (20 человек которые не были прописаны по адресу затопления не получили). Но потом госслужащие тамбовской области собирали средства в помощь пострадавшим в результате чп и из этих денег выплатили 19 пострадавшим которые ранее не получили потому, что не были прописаны по адресу затопления. Мне тоже глава обещал выплату, но потом мотивировали, что я не гражданин РФ,поэтому я не могу получить помощь (компенсацию) хотя 10 000 рублей выплачиваемую всем пострадавшим мне дали. Правомерен ли отказ администрации в отказе мне выплаты данной помощи?

У нас частный дом в результате оползневых явлений произошли разрушения построек. Суд по возмещению и признанию чс мы выйграли. Местную администрацию обязали выплатить компенсацию за утрату имущества первой необходимости. Сегодня получили письмо о предоставлении документов в администрацию о утрате имущества. Является ли частный дом имуществом первой необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение