Если переподготовку прошел 5 лет назад, но не был уволен, можно ли пройти еще раз по другой специальности.

• г. Краснодар

Если переподготовку прошел 5 лет назад, но не был уволен, можно ли пройти еще раз по другой специальности.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Почему бы нет, если работодатель направит Вас. Удачи и всего самого добролго. Обращайтесь на сайт для колнчсультаций. Колнсультации помогут.

В силу пункта 15 Порядка и условий профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, военнослужащие имеют право пройти профессиональную переподготовку только по одной из гражданских специальностей и только в одной образовательной организации.

После обучения военнослужащего кадровые органы производят запись о прохождении профессиональной переподготовки с указанием полного наименования образовательной организации, номера диплома и даты его выдачи в послужном списке личного дела военнослужащего.

Думаю, повторно вас на переподготовку не направят, но можете попробывать, главное чтоб потом не взыскали стоимость обучения.

Я военнослужащий, прошел переподготовку 5 лет назад, но не был уволен, можно ли пройти еще раз переподготовку по другой специальности.

Доброго времени суток. Если руководство решит, что нужна переподготовка, то пройдете по другой специальности. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультации.