Права моей матери - может ли она выгнать меня и малолетнего ребёнка из нашей совместной квартиры?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос имеет ли право моя мать выгонять из квартиры где я прописана с малолетним ребёнком! И не пускает жить в неё с мужем! Приходиться скитаться по съемным из-за того что не даёт нам вместе жить на моих законных квадратах! Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не имеет такого права. Подавайте исковое заявление о вселении и об обязании не чинить препятствий в праве пользования жилым помещением. Одно НО - может подать встречный иск, и как собственник, лишить Вас права пользования, заявив соответствующее требование, затем выселить

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, Дмитрий Тимофеевич! Регистрация в квартире дает право проживания и пользования жилым помещением, поэтому ваша мама не права. Вы вправе в квартире проживать.

У меня такой вопрос имеет ли право моя мать выгонять из квартиры где я прописана с малолетним ребёнком! И не пускает жить в неё с мужем![quote][/quote]

Если вы прописаны то имеете законное право проживать на этой жилплоощади Что касается вашего мужа то к сожалению без согласия вашей матери вы его не сможете вселить если ваша мать препятствует вашему вселению то нужно подавать иск в суд о вселении.

Здравствуйте.

Не имеет права так делать, если Вы прописаны, то имеете право на пользование данной квартирой, т.е проживание на своих законных квадратах. Подавайте иск на вселение.