Права моей невестки и ее детей в ситуации продажи родительского дома

• г. Краснодар

Сын живёт с девушкой, двое детей (не в браке) живут в родительском доме (отец умер) па площади прописаны: мать, моя невестка с не совершинолетними детьми и невесткин брат (живёт отдельно) ,мать собралась дом продать (не ужились) и сообщила своей дочери о том что от продажи дома она даст ей 25% .Какие права в этой ситуации имеет моя невестка с детьми.

Ответы на вопрос (1):

мать собралась дом продать (не ужились) и сообщила своей дочери о том что от продажи дома она даст ей 25% .Какие права в этой ситуации имеет моя невестка с детьми.

Невестка как дочь имеет право на наследство на долю отца если наследников трое мать, дочь и сын то 1/2 делится на троих то невестке принадлежит 1/6 в этом доме Мать же предлагает ей больше 1/4,так что ущемления вашей невестки здесь нет.