Планируем продать и купить дом - вопросы, связанные с материнским капиталом и пропиской детей

• г. Екатеринбург

Планируем продавать дом купленный за мат. капитал и покупать другой, но там прописаны один взрослый и дети, которых выписать пока не могут, они не собственники, только прописка. Прописанные будут выписаны позже. Одобрит ли опека такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся. Чтобы органы опеки разрешили продавать дом, который вы купили на материнский капитал, самое главное вы должны предоставить детям равноценную собственность, взамен той, которую они лишаются.