Как оформить ДКП и страховку по генеральной доверенности для перевозки машины из Екатеринбурга в Пермь?

• г. Пермь

Приглядела машуну в Екатерингурге, сама из Перми. Но так как на руках маленький ребёнок ехать за машиной нет возможности. Решила отправить мужа за машиной. Вопрос. Может муж оформить ДКП по генеральной доверенности и оформить стаховку на себя так же по генеральной доверенности что бы пригнать машину в Перми.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно может ваш Может муж оформить ДКП по генеральной доверенности и оформить стаховку на себя так же по генеральной доверенности что бы пригнать машину в Перми.

Здравствуйте, Наталья

А что страшного, если он оформить на себя все? Все равно автомобиль покупается в браке и является совместно нажитым имуществом.

А вообще, по нотариальной доверенности может и договор заключить и страховку сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!