Как исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю из-за неправильного написания имени в 1995 году и получить регистрацию в Росеестре?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве на право собственности на землю от 1995 года допущена ошибка в написании имени: Наталья (в паспорте Наталия). Отказано в регистрации в Росеестре. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

Вам необходимо обратиться в суд для признания юридического факта о том, что это ошибка в документах, и что это именно Вы указаны в документах.

Устанавливать юридически значимый факт в суде. Обжаловать отказ. Так же имеет значение как имя написано в свидетельстве о рождении иных документах.

Отказ правомерен. Нет смысла его оспаривать. Нужно обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документа. После получения решения суда с новым заявлением в Росреестр.