Прозрачность зарплаты - Как обнаружить и прекратить выплаты неработающим сотрудникам?

• г. Иркутск

У нас на работе все знают, что есть люди, которые не работают, числятся, на них начисляется зарплата. Кому она идет не ясно, то ли самому начальству, то ли этим людям. Как законно вывести их на "чистую воду".

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, да легко, заявление в прокуратуру и они всё выяснят быстро. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе все знают, что есть люди, которые не работают, числятся, на них начисляется зарплата. Кому она идет не ясно, то ли самому начальству, то ли этим людям. Как законно вывести их на "чистую воду".[quote][/quote]

Если это частная контора то вы ничего здесь не сделаете На чистую воду можно вывести только когда речь идет о государственой конторе Нужно обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Положим, вывести "на чистую воду" получающих з/п за "мёртвые души" можно, и довольно легко, если повторюсь, у вас бюджетная организация.

Но вот для чего вам это? Вы от этого деньги теряете, или просто хотите по тем или иным причинам создать проблемы руководству?

Спросить
Пожаловаться

А если в прокуратуре все "куплены"?

Спросить
Пожаловаться

А если в прокуратуре все "куплены"?

--- Здравствуйте, а купили их ВЫ? Не стоит бросаться такими словами, когда нибудь вас могут привлечь к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А если в прокуратуре все "куплены"?[quote][/quote]

Если все куплено в прокуратуре то жалуйтесь в Спортлото Там вам точно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Им всё можно. И привлечь и глаза на беззаконие закрыть. Спасибо что предупредили.

Спросить
Пожаловаться

С начала года люди числятся на работе. Работы как таковой не было, зарплата людям не выплачивалась. Как работодателю с ними юридически правильно поступить. Должен ли он выплатить им з.п. Должен ли был всю ситуацию заблаговременно сопроводить приказом? Какую ставку з.п. должен выплачивать? Необходимо восстановить людей, что бы они были готовы приступить к новой работе. Никаких заявлений от них не поступало.

В организации были устроены люди, которые не работали ни дня, и числились в течении года, зарплату за них получали вышестоящие люди, т.е. начальство. Я предложила уволить их, так как это не законно. Мне ответили, что лучше уволить меня, чем их. Пришли сотрудники, которые числились, написали заявления по собственному желанию, но начальство сказали, что уволить могут только за прогулы. Как быть в этом случае? Факту их не работы имеются.

Я работаю год без оформления сегодня пришел начальник и сказал что закрыл ип и закрывает торговую точку и я уволена я попросила зарплату за последний месяц увольнтельные и попросила дать время две недели чтоб хоть какаю нибудь найти работу мне было в этом отказано стоит ли идти к инспектору по трудовым спорам или нет в этом смысла.

Муж уехал работать вахтой, их уговорили начать работу без оформления договора, сказали, что договора довезут. Бригада отработала 15 дней, договора так и не привезли, за выполненный объём работ не рассчитались. Есть ли шанс получить деньги в такой ситуации.

У нас конфликт учредителя и арендодателя помещения, прекращается договор аренды помещения, занимаемого клиникой, нужно ли отзывать лицензию, как это нужно сделать.

Здравствуйте! Бывший муж официально числится в организации, но не работает там, живет совсем в другом городе, зарабатывает неофициально. На ребенка отчисляются алименты когда 800 руб., когда 1300, иногда по 2000 руб., но этого катастрофически не хватает на жизнь, т.к у самой з/п хватает только на ком.услуги и на сносное питание. Подскажите, как можно законно вывести папу на чистую воду и обязать платить алименты согласно прожиточного минимума ребенка, добиться лишения родительских прав, т.к. бывший муж не приезжает к ребенку, не звонит ему, не интересуется здоровьем, не участвует в жизни ребенка, иногда мне звонит и требует отдать своим родителям пожить, ругается, что не выполняю его требования. После прихода от бабушки с дедушкой ребенок ведет себя неадекватно, настроен против меня, говорит всякие гадости, что папа хороший, не слушается, становится агрессивным и т.д. Уже 4 месяца ребенка бабушке с дедушкой не даю. Ребенок снова замечает меня, говорит, что любит, отношения наладились. У меня сложная финансовая ситуация, и перечислений алиментов на жизнь ребенка не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вывести бухгалтерию на чистую воду, обманывает централизованная бухгалтерия при использовании ФОТ, при начислении зарплаты, ч то нужно проверить, чтоб наверняка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение