Я проработал в ПЕТРОВ ЛЕСЕ 8 мес. а в трудовой поставили 2 мес. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я проработал в ПЕТРОВЛЕСЕ 8 мес а в трудовой поставили 2 мес Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Записи в трудовую книжку вносятся на основании приказов о приеме и увольнении. С указанными приказами работодатель обязан ознакомить Вас под роспись.

Согласно ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику по его письменному заявлению заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Сверьте записи в трудовой книжке и приказах.

В случае обнаружения неточной, неправильной записи в трудовую книжку работника можно внести исправления.

Внесение исправлений производится (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек):

- работодателем по новому месту работы (на основании документа работодателя, допустившего ошибку);

- работодателем, которым была внесена неточная или неправильная запись.