Возможно ли сдать часть торговой площади в аренду и оплачивать только ЕНВД при нахождении магазина в собственности и применении системы налогообложения ЕНВД?
• г. Тверь
Магазин находится в собственности система налого обложения енвд можно ли сдать часть торговой площади в аренду и платить только енвд.
Ответы на вопрос (1):
г. Великий Новгород
Сдать в аренду часть торговой площади можно. В этом случае при расчете ЕНВД эта площадь исключается. С доходов, полученных от сдачи имущества в аренду Вам надо платить налог либо по общей системе налогообложения (НДФЛ+НДС), либо по упрощенной системе налогообложения, если Вы подавали такое заявление в ИФНС.