Проблемы с выпиской для человека с постоянной пропиской в другом регионе и временным проживанием с ребенком на своей жилой площади - возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Человек имеет постоянную прописку в другом регионе. Если я про пишу его на своей жил площади временно, с малолетним ребенком. Будут ли у меня проблемы с выпиской их? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту пребывания устанавливается на срок пребывания, проблем обычно не возникает.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее – Закон № 5242-I) к понятию "место пребывания" относятся: гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно.

Человек имеет постоянную прописку в другом регионе. Если я про пишу его на своей жил площади временно, с малолетним ребенком. Будут ли у меня проблемы с выпиской их?

Нет ни каких проблем не будет временная регистрация ограничена временем.