Как правильно обратиться в прокуратуру о невыплате зарплаты.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если заработная плата начислена, но не выплачен без оснований, то подавайте в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы.

Пишите жалобу по месту регистрации организации, излагаете все обстоятельства, подписываете и подаете. Подать лучше коллективную жалобу. Когда придете в прокуратуру района, спросите кто дежурный прокурор. Так вот тк нему и сдать жалобу, а на втором экземпляре он автограф свой поставит)) Всего Вам хорошего))) Работодателю грозит в плоть до уголовной ответственности! Какой-то специальной формы жалобы не существует. Если есть вопросы, обращайтесь, поможем))

Добрый день! Берет чистый лист бумаги, указываете адресата, себя, именуете заявлением, описываете где работали, когда, и за какой период не выплачена зарплата с требованием принять меры прокурорского реагирования. А также напишите жалобу в Инспекцию по труду. Только необходимо иметь в виду, что ни прокуратура, ни Инспекция по труду не взыщет для Вас зарплату, за взысканием именно Вам придется обращаться в суд, для чего у Вас есть год с даты образования задолженности.