Операции на forex - отчетность банка перед налоговой и лимиты по сумме

• г. Москва

Собираюсь торговать на forex. Хочу узнать, при поступлении от брокера на мой банковский счет какой суммы банк сообщает о поступлении в налоговую? И существует ли ограничение по сумме всех операций?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налоговая безусловно будет знать о ваших поступлениях тем более, что лицевой счет физического лица согласно нормативным документам ЦБ РФ не предназначен для использования в предпринимательской деятельности.

Хотелось бы узнать, будет ли налоговая знать о поступлениях на счёт безусловно, или все же о незначительных сумма (~15 тр в месяц) банк никуда не будет сообщать? И какова вероятность, что налоговая заинтересуется небольшим доходом?

Здравствуйте! Исходя из своего опыта работы в банке могу еще раз подтвердить, что банк будет сообщать. Что касается вероятности заинтересуется этим налоговая или нет, так как это категория не юридическая, то можете проверить на практике.