Ребёнку 16 лет, мать не лишена родительских прав, но пьёт, может ли бабушка получать пособие по потере кормильца?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Мать же жива и здравствует поэтому без ограничения или лишения родительских прав она не может расчитывать на эту пенсию. Может подать на алименты при лишении родительских прав.