Как решить проблему с наркоманом-соседом и обеспечить его лечение в госучреждении?

• г. Москва

У соседей живет наркоман, постоянные скандалы за стенкой, крики по ночам и шприцы.. Можно ли Ее насильно куда то отправить (лечиться и тд)Желательно в госучреждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принудительное лечение от наркотической зависимости может быть назначено судом, при наличии медицинской экспертизы, признающей необходимость такого лечения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.