Как справиться с проблемой алкоголизма мужа - возможные пути влияния на его поведение и где искать помощь

• г. Буинск

Меня зовут Кристина. У меня двое детей и муж. Живем в деревне. Муж любит выпивать, уходит из дома пропадает. Бывает несколько дней не приходит домой. Дети учатся в школе, ночами не можем спать из за мужа. Это влияет на их учебу. Дома постоянные скандалы из за его гулянок. Можно ли как то повлиять на его поведение в семье? Заставить его на лечение насильно? И куда можно обратится за помощью.

Ответы на вопрос (1):

насильно никто его лечить не будет, а на то что его похождения влияют на учебу детей обратитесь в орган опеки и попечительства