Вопросы к процедуре назначения строгого ареста при возможном осуждении по статье 111 ч.2

• г. Ханты-Мансийск

Посадили сына до суда по 111 ч.2 следователь объясняет что он дал признательные показания, но потерпевший говорит что это не он! А следователь заставляет потерпевшего оговорить его. Подскажите что делать!

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях нужно обращаться в прокуратуру как в надзорную инстанцию, и вообще у вашего сына должен быть бесплатный адвокат который как минимум должен ответить на данный вопрос, либо вы сами неправильно видите ситуацию.

Обратитесь к адвокату который защищает сына. (если вы не заключали соглашение, такой адвокат ему должен быть обеспечен следователем). Расскажите все что вам известно. Этим должен он заниматься, вы не сможете у вас нет соответствующего статуса. Можете заключить соглашение с другим адвокатом из вашего региона.