1. Доля внучки в случае приватизации на сына и внука\n2. Доля внучки в случае приватизации на троих\n3. Возможность выселения внучки с ребёнком при продаже дома

• г. Таганрог

Дед оставил завещание: сыну 2/3, внуку 1/3 всего имущества (земельный участок и дом на нём). Дом не приватизирован. В нём прописаны: сын,внук, внучка с несовершеннолетним ребёнком. В доме проживают: внук и внучка с семьями, отец живёт отдельно. Внучка в наследство не вступает. 1.На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на сына и внука? 2. На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на троих? 3. Могут ли внучку с ребёнком выселить в случае продажи дома?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация будет на всех прописанных в доме лиц. Следовательно, после приватизации все прописанные станут собственниками. Главное - не отказывайтесь от приватизации в пользу кого-либо.