Дискредитация документа займа - Что произойдет, если заемщик заменит утерянную расписку и договор на новые?

• г. Владивосток

Я потерял расписку и договор займа между частными лицами. Заемщик написал новую расписку и договор, дату получения денег поставил фактическую, как в утерянной, а дату написания, реальную. Имеет ли силу такой документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. Главное, что должник согласился вообще написать расписку, пусть там даже и новая дата стоит, то есть он признает долг.