Муж просит отказаться от алиментов из-за невозможности получения ипотеки - аргументы и логика

• г. Чита

Муж просит отказаться от алиментов, ссылаясь на то,что ему не дают ипотеку, так как сумма зароботка из за алиметов меньше. Так ли это? ведь ребенок у него на иждевении все равно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия Сергеевна! К сожалению нам не известно почему ему не дают ипотеку. Может дело здесь и не в алиментах. Не советовала бы вам от них отказываться. Они выплачиваются на ребенка. Тем самым вы будите ущемлять права ребенка.