Вопрос о подаче заявления об отмене заочного решения после восстановления процессуального срока

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как быть. Я подавала в мировой суд заявление о восстановлении процессуального срока для подачи заявления об отмене заочного решения, вместе с ним я сразу отправила заявление об отмене заочного решения. Моё заявление о восстановлении процессуального срока удовлетворили. Вопрос: надо ли мне теперь опять подать заявление об отмене заочного решения или суд принял уже то что я отправила раннее?

Ответы на вопрос (2):

Судя по изложенному Вам не надо заново подавать заявление об отмене заочного решения. Во всяком случае одновременная подача 2-х заявлений не запрещена.

Но лучше Вам все-таки, проверить.

Позвоните секретарю или помощнику судьи и уточните будет ли рассмотрено заявление об отмене заочного решения. Тогда все будет понятно: ждать Вам судебного процесса или подавать заявление заново.

Вопрос: надо ли мне теперь опять подать заявление об отмене заочного решения или суд принял уже то что я отправила раннее?

Здравствуйте, Ирина,

Повторно заявление подавать не нужно, так Вы его уже направили в суд.