Как разрешить проблему с штрафами, приходящими за чужого человека, если машина оформлена на брата и штрафы приходят ему

• г. Москва

Что делать и куда обращаться, если приходят штрафы за чужого человека. Машина оформлена на брата, но она у другого человека. А его штрафы приходят брату!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно обжаловать каждое постановление о привлечении к административной ответственности. Пока оно не обжаловано и не отменено - постановление законно и подлежит исполнению.

Куда жаловаться, у него даже прав нет, и водить не умеет. Машиной пользуются другие люди, брат её даже в глаза не видел.

Обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности можно либо начальнику Центра автоматизированной видеофиксации правонарушений по соответствующему субъекту РФ, либо в суд по месту совершения правонарушения. Для успешного разрешения жалобы она должна быть обоснованной и мотивированной, содержать ссылки на доказательства невиновности.