Руководство СНТ - что делать, когда истек срок полномочий председателя и он не желает проводить новое собрание?

• г. Липецк

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большенство хотят чтоб был другой председатель.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте общее собрание или Правление смотря что у вас в Уставе по избранию написано.

Спросить
Пожаловаться

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большинство хотят чтоб был другой председатель.

Снт. очередное отчетно-выборное собрание. Дач 639. присутствовали 187 собственников. Выбирали нового председателя. За одного из кандидатов проголосовали 80 чел, за второго 59, за третьего (бывшего председателя) 26. Бывший председатель сказал, что с итогами не согласен и будет новое собрание, ни секретарь, ни председатель собрания не хотят печатать, а тем более подписывать протокол собрания. Что делать?

Председатель СНТ по состоянию здоровья хочет досрочно сложить полномочия. Исполняющий обязанности есть, но без права подписи. Правление расчитывало, что до нового сезона проблем не будет. Можно ли дела передать Правлению без решения общего Собрания? А Председателя избрать на собрании в мае (новый сезон)

У нас в СПК прошло досрочное общее собрание, единогласно выбрали нового председателя правления, но бывший председатель (он же был председателем собрания) не хочет подписывать протокол. Мало того секретарь собрания удерживает у себя реестр присутствующих на собрании членов кооператива, не понятно на каком основании, тем самым не давая возможности избранному председателю правления зарегистрироваться для получения документов в соответствующих органах. Что делать в данной ситуации?

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

На общем собрании члены снт оценили работу председателя неудовлетворительной и выразили ей недоверие. Большинством голосов было решено выбрать нового председателя и правление. Дали две недели на подбор кандидадуры. Бывшая председатель игнорирует решение собрания полномочия не сдает. На повторное собрание для избрания нового председателя не явилась. Собрание назначила на другой день и набрала народ который за нее. что делать в этой ситуации нам кто против? Нас гдето половина. Есть протокол собрания где ее решили переизбрать.

Членом СНТ был подан иск о признании двух собраний незаконными.

Решение первого собрания об избрании председателя было признано недействительным и председатель был исключён из ЕГРЮЛ, а решение второго собрания о целевых сборах не признано недействительным.

Вопрос: 1. Должны ли члены СНТ выполнять решение собрания, т. е. сдавать деньги по целевому взносу председателю, которое признано незаконным?

2. Является ли законным решение суда об отказе в удовлетворении второй части иска по второму собранию? Разве второе собрание не становится автоматически незаконным, если сам суд признал, что первое собрание, на котором был избран председатель незаконно?

Получается, что незаконный председатель собирает собрание и устанавливает целевой взнос и этот взнос становится законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок полномочий председателя тсж не истек собрание членов тсж избрали новое правление правление избрало нового председателя решение на собрании о прекращении полномочий председателя не принималось. Вопрос: легитимность избрания нового председателя ТСЖ.

Провели собрание собственников. Председатель общего собрания собственников МКД становится Председателем домкома автоматически? Или председателя домкома нужно выбирать на новом общем собрании собственников. Старая УК не признает выбранного председателя домкомом.

В апреле 2014 года было назначено собрание членов ГСК. На собрании присутствовало меньше народу, чем положено по уставу и председатель осознанно его сорвал и не стал проводить собрание, даже не дав ревизионной комиссии отчитаться перед членами ГСК. Председатель сказал, что соберет собрание через 2 месяца. Естественно никакого собрания не было до сих пор. Как можно заставить председателя провести собрание и сделать отчет о хозяйственной деятельности ГСК? Как оформить эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение