Руководство СНТ - что делать, когда истек срок полномочий председателя и он не желает проводить новое собрание?

• г. Липецк

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большенство хотят чтоб был другой председатель.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте общее собрание или Правление смотря что у вас в Уставе по избранию написано.