Процесс приватизации дачи - можно ли переписать наследство на себя (сына) через нотариуса, если она не приватизирована у матери?

• г. Кострома

Если дача не приватизирована у моей матери, после смерти она не входит в наследство? Отходит в садоводство? Как переписать на меня (сына) через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

может переоформить членсво с снт с матери на вас? и тогда вы будете пользоваться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если я переоформлю через снт, значит я смогу на себя приватизировать?

Да, сможете. Необходимо собрать все имеющиеся документы, сделать межевание, если оно еще не сделано, взять необходимые справки.