Как поступить при обнаружении судебного приказа о не погашенной кредитной задолженности и возбужденном исполнительном производстве, которое было прекращено

• г. Санкт-Петербург

Хотели взять кредит в магазине, при проверке банком обнаружилось что был судебный приказ от 2011 года о не погашённой кредитной задолженности и возбуждено исполнительное производство, кот прекращено в 2015 г по статья 46 часть 1 п 4. Сам судебный приказ мы в то время не получали, возможно по причине того что была смена места жительства. Об имеющихся задолженностям перед банками все это время были не в курсе... была заложенность в русском стандарте кот погасили ещё в 2004 году вроде... документов никаких ни о самом кредите ни о погашении уже не осталось.. позвонили в службу приставов, где было дело там нас отправили в коллекторской агенство... сумму задолженности назвали где то порядка 11 тыс рублей... подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия. Вам необходимо обратиться к приставам и получить постановление о прекращении исполнительного производства. Далее обратитесь в банк и возьмите справку об отсутствии задолженности перед банком. Данные документы (копии) можете направить в коллекторское агенство. Всего доброго.

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует получит на руки судебный приказ и обратиться в течение 7 календарных дней с даты получения судебного приказа в суд с заявлением об отмене судебного приказа.