Технический училище ошибочно оформило меня на работу и теперь я лишена помощи от Центра занятости. Как мне быть?

• г. Уфа

Я сирота. У меня такой вопрос Феврале закончила техникум, Приехала домой хотела у себя в районе в Центр занятости встать на безработный как сирота все документы собрала пришла к ним и они объявляют что как сироту мы вас уже не можем поставить потому что, Пенсионного фонда взяла справку СЗИ-6 и там видно что я работала как бы 2 месяца и все это оплачивалось. А на самом деле я не работала просто проходила производственную практику в техникуме а они меня оформила как бы работала и выплачивали деньги. Что мне делать щас?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна г. Уфа!

К вашему сожалению, вероятней всего во время прохождения Производственной практики:

- у вас имелись трудовые отношения с работодателем;

- вы получали зарплату;

- у вас был трудовой стаж;

- о чём должна быть запись в вашей трудовой книжке и т.д.

Поэтому как сироту вас НЕ могут поставить на учёт в Службу занятости.

Но при этом, вы сможете встать на учёт в Службу занятости в качестве безработного в обычном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2017 г.

Но у меня нет трудовой книжке.

Здравствуйте. Приобретите её, и обратитесь в ту организацию, где проходили практику, чтобы внесли записи. Практика - в обязательном порядке должна оплачиваться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.