Технический училище ошибочно оформило меня на работу и теперь я лишена помощи от Центра занятости. Как мне быть?

• г. Уфа

Я сирота. У меня такой вопрос Феврале закончила техникум, Приехала домой хотела у себя в районе в Центр занятости встать на безработный как сирота все документы собрала пришла к ним и они объявляют что как сироту мы вас уже не можем поставить потому что, Пенсионного фонда взяла справку СЗИ-6 и там видно что я работала как бы 2 месяца и все это оплачивалось. А на самом деле я не работала просто проходила производственную практику в техникуме а они меня оформила как бы работала и выплачивали деньги. Что мне делать щас?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна г. Уфа!

К вашему сожалению, вероятней всего во время прохождения Производственной практики:

- у вас имелись трудовые отношения с работодателем;

- вы получали зарплату;

- у вас был трудовой стаж;

- о чём должна быть запись в вашей трудовой книжке и т.д.

Поэтому как сироту вас НЕ могут поставить на учёт в Службу занятости.

Но при этом, вы сможете встать на учёт в Службу занятости в качестве безработного в обычном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Но у меня нет трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приобретите её, и обратитесь в ту организацию, где проходили практику, чтобы внесли записи. Практика - в обязательном порядке должна оплачиваться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, только что закончила университет. Хотела встать на биржу труда, но тут возникла проблема. В выписке из лицевого счета меня есть отчисления, в 2010, 2011, 2013 годах продолжительностью по 2 дня (в сумме 6 дней). Я была спортивным судьей, на период соревнований. Трудовой книжки нет!

На бирже труда не знают какое пособие мне выплачивать! Как сироте или как впервые обратившейся на биржу труда, то ли как уже ранее работающая. Все документы что я сирота собраны.

Какое в моем случае будут выплачивать пособие?

Будут ли мне выплачивать пособие как сироте, равное средней заработной плате в регионе?

На что мне сослаться если будет отказано в выплатах как сироте?

Заранее благодарна!

Могу ли я встать на биржу как сирота, не работала, но с момента окончания техникума прошел год. Имеется ребенок 9 мес. И какие нужны документы.

Мне 20 лет я сирота, окончила среднее профессиональное образование и пыталась встать на учёт в центр занятости населения, документы я туда не донесла т.к. платили там в месяц всего 900 рублей и пришлось пойти учиться, потому что по моей профессии мест очень долго нет и денег тоже нет, потом уже когда поступила учиться ещё на одну профессию узнала что мне как сироте положена выплата от центра занятости намного больше. Вопрос заключается в том что могу ли я ещё раз встать после обучения в центр занятости и получать выплаты как сирота, если я уже подавала документы (документы принесла не все и 900 рублей я не получала) , и считают ли они в стаж учебную практику (проходила практику на комбинате и есть 2 записи в трудовой именно с практики т.е. уволена я по окончанию учебной практики)

Я сирота закончила техникум, и стояла в цзн месяц,. ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТУПАЛА В КОЛЛЕДЖ И МЕНЯ СНЯЛИ, СЕЙЧАС ТАМ Я НЕ УЧУСЬ. МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС СНОВА ВСТАТЬ В ЦЗН И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ БУДУТ? МНЕ 20 ЛЕТ.

Я как сирота решила встать в центр занятости как сирота, у меня есть сведения о том что есть трудовой стаж 29 дней, я была направлена на эту работу в ЦЗН по программе, в законе указано что это не является тем что я уже была устроена на работу я все ровно являюсь впервые ищущая работу, в ЦЗН хотят отказать в пособии как сироте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение