Приставы арестуют кредитный счёт, несмотря на своевременные платежи - в чем моя вина?

• г. Мурманск

Приставы арестовали кредитный счёт.

Деньги банку я своевременно перевожу, есть квитанции оплаты.

Банк заявляет, что деньги они не могут получить так как счёт заблокирован.

Проблему задолженности приставам я быстро решить не могу.

Есть ли моя вина в том, что банк не получает деньги ведь я их перевожу на счёт своевременно и в полном объёме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да доля вашей вины есть, вы допустили взыскание долга с себя в судебном порядке. Пристав исполняет решение суда, а банк, в свою очередь, требование пристава. Так соблюдается баланс интересов, ведь если вы имеете средства для погашения кредитов, то будьте добры исполнить и решение суда. Таким образом, банк имеет полное право выставить вам требование о погашении задолженности и обратиться в суд.

Приставы имеют право арестовать любой счет. Вносите деньги непосредственно в банк по кредиту, (в кассу) Тогда они сразу поступят в счет погашения долга.