Последствия несоблюдения срока регистрации после получения РВП для гражданки Армении

• г. Владивосток

Д.д. как последствия могут быть если гражданка Армении после получения РВП не успела зарегистрироваться в течении 7 дней по причине отсутствия место регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Карл!

Максимум, что ей грозит - административный штраф.

В соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Как правило, такая мера, как выдворение, к временно проживающим в её ситуации не применяется. Рада была помочь.