Проблемы с агентом и контрактом - Как ребенку продолжить футбольную карьеру?

• г. Москва

Ребенок играет в футбол. В 2010 году я заключила договор с агентом на 2 года. В 2011 году сыну исполнилось 18 лет, а агент не о чем не договаривается. Ребенок находится в клубе уже 2 года, но контракта с клубом тоже нет. Сейчас мы можем пойти в другой клуб, но агент нас не отпускает и говорит, что мы должны заплатить клубу 300 000 рублей за то что они давали нам экипировку и тренировали. Агентский договор по расписке я не получала, у меня его вообще нет согласно Регламенту РФС по агентской деятельности. Что мы можем сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Начнем с того, что Вы читали Регламент РФС по агентской деятельности?

Второе, Ваш Агент обладает Лицензией, выданной РФС в соответствии с настоящим Регламентом или иной Национальной ассоциацией? Это можно проверить на официальном сайте РФС – www.rfs.ru.

Информация для Вас о договоре: Агентский договор заключается в 3 (трех) подлинных экземплярах (один – для Агента, второй – для футболиста, третий – для РФС) и должным образом подписывается обеими сторонами. Далее Агент регистрирует все три экземпляра и выдает Вам.

Вам стоит обратиться в Палату РФС для разрешения Вашего затруднения.

Разрешение данного спора уже юридическая работа. Проконсультируйтесь со специалистом в этой области.