Возможно ли разместить летнее кафе с пивом возле леса на трамвайной остановке?

• г. Орёл

Меня зовут Анна, я ИП, аренду павильон на трамвайной остановке, сзади остановки лес. Возможно ли и на каком расстоянии от остановки поставить летнее кафе с пивом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо искать и анализировать местное законодательство, сопоставляя его с выпиской из градостроительного плана. Такая услуга может быть только платной. Внимательно изучите Правила работы ВЮК, п. 3.1.1.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Все возможно, но если у Вас будет в аренде земля и договоренность с администрацией. Вы сами понимаете, что без разрешения открыть летнее кафе не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

У меня киоск в собственности на остановке. Под киоском в аренде зем участок. Администрация заставляет убирать всю остановку. Под киоском 16 кв.м. , а остановка примерно в 3-4 раза больше киоска. Никаких договоров не было, в договоре аренды так же ничего не указано. Администрация выписала предписание, чтоб мы убирали остановку. Хотя около остановки еще три киоска, и на много больше моего. Если же я обязана убирать прилегающую территорию, то сколько этой территории должно быть. Спасибо. Алевтина.

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

У меня остановочный торговый павильон, продуктовый магазин. Павильон в собственности, земля под ним в аренде. Сам павильон 28 кв.м. и остановка 12 кв. м. По документам я плачу за аренду 50 кв. м. Должен ли я оплачивать аренду самой остановки? Или может додны предоставляться какие нибудь льготы за содержание остановки?

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Менее чем в 20 м от жилого дома устанавливают автобусную остановку. При этом остановка на противоположной стороне дороге будет находиться строго напротив новой остановки. Какое минимальное расстояние допустимо между двумя остановками, находящимися на противоположных сторонах дороги? Спасибо.

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую павильон на остановочном комплексе. ЖЭС меня заставляет убирать, красить остановку. Вокруг павильона всегда убрана. Нам говорят незнание закона не освобождает меня от ответственности. Так кто же должен убирать на самой ОСТАНОВКЕ.

Какой регламент у сотрудников гибдд для остановки двухколесного транспортного средства (скутер, мопед, мотоцикл), если водитель проигнорировал требование об остановке? Допускается ли вообще принудительная остановка мототехники?

Хочу поставить остановочный павильон (остановка) рядом с такойже, действующей остановки, в Москве. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение