Во время брака мы с женой выстроили дом, который впоследствии был зарегистрирован на нее. На что я могу претендовать.

• г. Владимир

Во время брака мы с женой выстроили дом, который впоследствии был зарегистрирован на нее. На что я могу претендовать.

Ответы на вопрос (3):

Имущество, нажитое в браке является совместно нажитым. Ваша доля 1/2. А по какой причине оформили недвижимость на жену? Наличие исполнительных производств?

Здравствуйте, Геннадий!

В случае расторжения брака Вы вправе претендовать на 1/2 дома, который согласно СК РФ является совместной собственностью супругов.

Не имеет значения на кого из супругов зарегистрирован дом, если у Вас не заключен брачный договор. Делится имущество поровну, то есть по 1/2 дома.