Может ли администрация проверить знания бухгалтера без издания приказа на аттестацию?

• г. Пермь

Может ли администрация проверить мои знания по тесту без издания приказа на аттестацию или без издания приказа на внеочередную аттестацию? Работаю бухгалтером 1 категории. Предлагают написать заявление на бухгалтера без категории. Если сама не напишу заявление, значит дадут тест и переведут бухгалтером без категории согласно результатов теста. Так сказала начальница.

Ответы на вопрос (1):

Может ли администрация проверить мои знания по тесту без издания приказа на аттестацию или без издания приказа на внеочередную
Понижение в должности возможно только по результатам аттестации.