Работодатель требует выполнение тестов на подтверждение категории, несмотря на мою самую высокую категорию в городе - что делать?

• г. Самара

Раз в год мы сдавали на работе тесты на повышение категории.

В этом году у меня не может быть повышения, так как для своего города моя категория является самой высокой, но работодатель заставляет писать тест на подтверждение категории. Правомерно ли это? На данный момент у меня 6 ая категория, самая высокая в нашей организации 8 ая, подтверждение категории, на сколько я знаю, может быть если она самая высокая. Как быть? А так же организация хочет что бы прохождение теста было в выходной день, дабы не останавливать рабочий процесс, так как тест проходит втечении пяти часов, не оплачиваемых.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае трудового, и локальных актов работодателя.