Заявление в прокуратуру - Нарушение прав потребителя при организации ярмарки в ТЦ Триумф г. Саратова

• г. Омск

Меня зовут Татьяна. Не знаю как правильно написать заявление в прокуратуру.

Оплатила место на ярмаке в ТЦ Триумф г. Саратова, в период с 7 по 12 марта. 6 марта нам сообщают, что якобы форс мажор выставки не будет и вместо этого дают дни 18 и 19 марта. Мы попросили вернуть деньги, но нам сказали что денег нет и не будет. Отправили в администрацию тц, где нам сказали, что форс мажора никакого нет и всё спланировано заранее. О чём организаторы выставки не сообщили когда продавали 7 марта.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, для точного ответа необходимо посмотреть договор, который Вы заключили с администрацией ярмарки. По общим правилам Вы имеете право на возврат уплаченной суммы, возмещения расходов и неустойки, но необходимо посмотреть документы.

Здравствуйте!

Обязательно направить Претензию в организацию в которую Вы произвели оплату.

Такая Претензия должна четка содержать нормы и требования в соответствии с действующим Законодательством РФ.

В случае отказа в перерасчете имеете право обратиться в Суд взыскав все издержки и разницу или полностью всю сумму за участие в выставке.

Вот договор мы с организаторами не заключали, у нас были доверительные отношения ( ( (