Заявление в прокуратуру - Нарушение прав потребителя при организации ярмарки в ТЦ Триумф г. Саратова

• г. Омск

Меня зовут Татьяна. Не знаю как правильно написать заявление в прокуратуру.

Оплатила место на ярмаке в ТЦ Триумф г. Саратова, в период с 7 по 12 марта. 6 марта нам сообщают, что якобы форс мажор выставки не будет и вместо этого дают дни 18 и 19 марта. Мы попросили вернуть деньги, но нам сказали что денег нет и не будет. Отправили в администрацию тц, где нам сказали, что форс мажора никакого нет и всё спланировано заранее. О чём организаторы выставки не сообщили когда продавали 7 марта.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, для точного ответа необходимо посмотреть договор, который Вы заключили с администрацией ярмарки. По общим правилам Вы имеете право на возврат уплаченной суммы, возмещения расходов и неустойки, но необходимо посмотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обязательно направить Претензию в организацию в которую Вы произвели оплату.

Такая Претензия должна четка содержать нормы и требования в соответствии с действующим Законодательством РФ.

В случае отказа в перерасчете имеете право обратиться в Суд взыскав все издержки и разницу или полностью всю сумму за участие в выставке.

Спросить
Пожаловаться

Вот договор мы с организаторами не заключали, у нас были доверительные отношения ( ( (

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году я была осуждена за то что работала кассиром в незаконных заведениях игровых и суд вынес решение 1 год условно. Сейчас прокурор подал заявление в прокуратуру чтобы взяли ещё с меня деньги, законо ли это?

Я приобрела норковую шубу на выездной ярмарке (которая бывает у нас в городе 1 раз в 2 месяца), мне дали гарантию на 1 год и чек (не кассовый, а товарный). Когда я принесла шубу домой, то почувствовала неприятный запах от нее, в интернете прочитала, что запах может быть из-за некачественной выделки меха и т.п. Я решила вернуть шубу пока не прошло 14 дней. Но! В нашем городе представителей данной фирмы нет и соответственно вернуть не кому. Но я позвонила (пока не прошло 14 дней) по указанному в гарантийном талоне номеру, на что мне ответили, что вернуть я не могу, а только поменять и то через 2 месяца, когда они приедут к нам в город. (Хотя в гарантийном талоне написано, что вернуть и обменять товар вы можете в течение 14 дней.) Я говорю сейчас 14 дней пройдут, а потом вы скажете, что я не имею права. На что мне ответили: на обратной стороне гарантийного талона напишите дату звонка и придете с этим талоном. Скажите пожалуйста, вправе ли мне отказать в возврате шубы. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, я хочу вернуть деньги! Обменивать я не хочу, т.к. пропало желание вообще связываться с данной фирмой, да и чтобы взять что-то лучшее нужно доплачивать, а у меня нет такой возможности. Заранее благодарю за ответ!

Меня зовут Татьяна. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия моего руководства по отношению ко мне в следующем вопросе: Я работаю участковым терапевтом в поликлинике, у меня есть ребенок 2 года и 10 мес. В настоящее время я нахожусь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске. За время работы у меня есть 2 выговора, без занесения в личное дело. Мое непосредственное начальство в лице зав. поликлиникой настаивает на моем увольнении, либо уходе в декретный отпуск по окончании оплачиваемого отпуска. Я увольняться не хочу, но меня вынуждают сделать данный выбор. Прошу Вашей помощи.

Как мне правильно написать заявление о мошенничестве в прокуратуру грамотно? Меня обманули из салона красоты и здоровье, взяли кредит на мое имя далее мы расторгнула договор у меня есть лист на денежный возврат и соглашение о расторжение договора, но салон не собирается переводить средства в банк, уже третий месяц оплачиваю в банке деньги чтоб плохой истории не была, мне нужно просто правильно написать заявление и в полицию и в прокуратуру чтоб они приняли меры, а как правильно написать я не знаю прошу мне помочь просто составить грамотное заявление.

Мне надо написать заявление в прокуратуру, я не знаю как это сделать. Моего сына избили и обокрали, он лежал в больнице, но наше правосудие сделали так что он во всем виноват и закрыли дело. На адвоката денег нет.

Как правильно написать заявление-жалобу в прокуратуру на организацию где не хотят выплачивать второе и последующие пособия при ликвидации организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. Я отправляла письмо в прокуратуру чтобы они мне дали письменный ответ по поводу моего вопроса по алиментам с бывшего супруга и на бездействие судебных приставов. Как мне быть и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение