Проблемы с добровольным страхованием жизни при покупке машины в кредит - есть ли возможность отказаться и вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

В конце января покупала машину в кредит через автосалон. Заполняла все бумаги на кредит там же. Банк навязал добровольное страхование жизни. Когда сказала что не нужна страховка, представитель банка сказал, что это просто формальность, сейчас напишем отказ, в течении 10 дней рассмотрят отказ и 100%примут положительное решение, денежные средства вернуться на кредитный счет. Страховая отказала в удовлетворении отказа, обосновав это тем что у меня "коллективное страхование", направив к контр-агенту (в данном случае банк), там по этому поводу ни чего не могут сказать отправляя в страховую компанию, говоря что надо внимательней читать договор. В договоре страхования прописано что я имею право отказаться от страхования.

Могу ли как-то отказаться? И получу ли деньги со страховой?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денежных средств за страховку необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, переписка и договора сейчас в наличии?

Надо изучить договор. Если там есть условие [quote][/quote], то пишите претензию в страховую компанию и расторгайте договор. Если будут затягивать этот вопрос, обращайтесь с иском в суд.