Возможно ли Удо по 162.2,если это уже третья судимость и дали строгий режим? Если да то через сколько если срок 3.6

• г. Москва

Возможно ли удо по 162.2,если это уже третья судимость и дали строгий режим? Если да то через сколько если срок 3.6

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п.б ч.3 ст.79 Уголовного кодекса РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Учитывается конечно примерное поведение за весь срок отбытого наказания. Третья судимость может сказаться на решении, в любом случае условно-досрочное освобождение применяется на усмотрение суда.