Необходимость поверки и постановки клейма на газовый счетчик, изготовленный и установленный в 2011 году

• г. Саратов

Газовый счетчик изготовлен и установлен в 2011 году. Очередная поверка в 2021 году, на сегодня нет клейма поверителя (в 2011 году его не ставили), надо ли делать поверку с постановкой клейма сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не поверять счетчик, а сделать соответствующее заявление для постановки к коммерческому учету, соответственно в РСО если вы платите на прямую или в управляющую компанию, если вам выставляется в единой платежке.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про счетчики на воду. В 2013 году установили счетчики. Составили акты. По актам следующая поверка в 2019 году. По паспорту счетчик был изготовлен в 2013 г. Однако Городской центр учета счетчиков требует сейчас провести поверку, т.к. у нас нет свидетельства о поверке с голограммой.

Счетчик изготовлен в 2011 году. Установлен и введен в эксплуатацию в 2013 году. Заставляют делать поверку счетчика с даты его изготовления а не с даты поверки введения в эксплуатацию. Законно ли это. И в каком фз об этом говорится.

Установлен газовый счетчик, дата выпуска февраль 2007, следующая поверка февраль 2017 (указано в паспорте) Что бы провести поверку счетчик должен находится в отапливаемом помещении, температура 10-15 градусов. Замена счетчика дороже поверки в 2 раза. Хотели провести поверку, а они (газовое хозяйство)говорят, меняйте счетчик. Как быть в этом случае?

Неделю назад мне был установлен газовый счетчик после поверки. Следующая поверка в 2029 году. Какие документы нужны для оплаты произведенных работ? Как это все должно происходить? Я нахожусь в Ростове на Дону. После поверки у меня есть свидетельство о поверке и акты произведенных работ - снятие счетчика и его установка. Спасибо.

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

Газовый счетчик выпуска 2004 года, средний срок службы не менее 20 лет, межповерочный интервал 8 лет. Поверка была в 2013 году, следующий срок поверки в апреле 2021 года. После заявления о поверке контролер при снятии показания сказала, что срок службы 20 лет, и при поверке установят следующий срок поверки через два ли четыре года (на их усмотрение). Насколько это правомерно, ведь в паспорте счетчика указан интервал в 8 лет?

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2004 года куплен газовый счетчик а проведен газ и установлен счетчик в сентябре 2005 года. Ни о какой поверке в газовом паспорте ничего не написано и поэтому мы просрочили поверку но он при поверке оказался в отличном состоянии /его проверяли на месте/ и продлили срок следующей поверки еще на 10 лет. газовая служба при установлении счетчика в 2005 году наверняка проверяла его /не могли же ли уста навливать заведомо не проверенный счетчик а значит срок поверки должен считаться с 2005 года.

От какой даты отчитывать дату поверки водосчётчеков, если они установлены в квартире с апреля 2012 года, и по паспорту изготовителя допущен к эксплуатации март 2012 года. Когда должна быть поверка. Нас обязывают пройти поверку в данный момент, хотя срок поверки должен быть в 2016 году..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение