Необходимость поверки и постановки клейма на газовый счетчик, изготовленный и установленный в 2011 году

• г. Саратов

Газовый счетчик изготовлен и установлен в 2011 году. Очередная поверка в 2021 году, на сегодня нет клейма поверителя (в 2011 году его не ставили), надо ли делать поверку с постановкой клейма сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не поверять счетчик, а сделать соответствующее заявление для постановки к коммерческому учету, соответственно в РСО если вы платите на прямую или в управляющую компанию, если вам выставляется в единой платежке.